Блог Полезные материалы

Почему нет удовольствия от секса и как это изменить?

Современная женщина зажата, напряжена, загнана в рамки «должна» и «надо». Не может быть собой, не чувствует своего тела.  Какой уж тут оргазм! О каком наслаждении может идти речь, если вся жизнь про то что: надо успеть, новая высота, вот еще немного и … А потом новая планка, новый забег, новые требования и т.д. Белка в колесе.

Психоаналитики говорят о том, что самое оргазмичное состояние ребенок переживает у мамы в утробе. Первый год жизни – тело  — источник наслаждения, познания окружающего мира.

В 3 годика происходят гормональные изменения в организме девочки. Помните, как трехлетние любят мамины каблуки, помаду, платья, вертеться перед зеркалом и перед папой? В этот момент просыпается сексуальность и идентификация себя «Я – девочка!»

А следующий пик в подростковом возрасте. Снова гормональная  перестройка.  Тело меняется. Новые ощущения себя. Страшно интересно все: про себя, про мальчиков, про секс…

А теперь подумайте, кто и в какой период помогал, поддерживал  нас на каждом этапе развития?

В три года мама с папой в шоке: она интересуется гениталиями! Боже, кого мы родили! Что же из нее вырастет. И бьют по рукам. В детском саду руки заставляют положить на одеяло или под щеку, или еще хуже: ставят голышом перед всей группой, взращивая чувство стыда и напрочь отбивая охоту исследовать себя или рассматривать мальчиков.

В подростковом возрасте вообще экстрим. И чувствуешь себя гадким утенком, и интерес просыпается к противоположному полу, и на маму с папой смотришь и думаешь: «Так как у них – никогда в жизни!»

И где взять тот самый пример, как «правильно и нормально» относиться к себе, к своему телу, к чувствам и ощущениям, к мальчикам. Где взять пример, как строить качественные, глубокие отношения, где царит любовь, радость, взаимопонимание и взаимоуважение?

В старину девочек готовили к замужеству. Причем, не в ключе: убрать, постирать, приготовить. Это в современном мире женщина пришла именно к такому пониманию семьи и брака. К списку выше еще добавляем секс, как супружеский долг. И все. Занавес! Замужество становится ссылкой на каторгу! Да кто ж туда захочет?!

Так что же делать, если хочется здоровых наполненных отношений? Если хочется душевной и телесной близости ,оргазмов, удовольствия, радости и наслаждения?

У меня ответ один. Раскрывать себя. Свою чувственность, свою сексуальность. Восстанавливать контакт с собой, со своим телом, со своей истиной, со своей женственностью.

Об этом подробно в видеокурсе «Исцеление сексуальности» https://lp.krugovyh.ru/sexsualnost Проходи прямо сейчас! Это возможность начать раскрывать себя, свою чувственность, свою сексуальность.

Наша сексуальность – это уникальный набор только твоих качеств.

В силу того, что с самого детства быть собой нельзя, то многие очень важные свои качества, а вместе с этим и чувства женщина прячет и от себя, и от мира. Сердце закрывается, и ты стараешься соответствовать ожиданиям всех вокруг.

На эту потребность соответствовать ожиданиям работает сейчас целая индустрия косметологов, медиков, бОльшая часть мира женских тренингов. Хочешь знать как надо? Мы тебя научим! Подтянем, уколим, отрежем, накачаем, похудеем и т.д. Из женщины делаю красивую (хотя это еще вопрос, красивую ли?) упаковку, которая совсем никак не отражает твою внутреннюю суть.

Да и сама ты знакома ли по-настоящему со своей истиной внутри, если ее с детства не разрешали показывать? Скорее нет.

В видеокурсе «Исцеление сексуальности» ты шаг за шагом сможешь начать знакомиться с тем внутри себя, что было запрещено, выключено, вытеснено. У тебя появится возможность познакомиться со своим телом, пробудить его, почувствовать.

Современная женщина совсем не чувствует и не осознает свое тело. Совсем его не ценит, не умеет его слушать. А ведь тело – самый верный друг. Оно точно тебя знает, что лучше для тебя. Тело «слышит» и «считывает» очень много информации вокруг и помогает понять, как поступать, что делать. Счастье той женщине, которая чувствует и верит своему телу!

У тебя появится возможность открыться своим чувствам. Это еще одна система нашего внутреннего мира, через которую ты начинаешь слышать себя, благодаря чувствам ты понимаешь, что сейчас с тобой происходит в отношениях. Чувства помогают тебе распознать, как поступить, какой выбор сделать. Благодаря чувствам твоя жизнь становится наполненной, яркой, интересной, насыщенной.

Мы будет учиться открывать свое сердце. Пока сердце закрыто – ты не можешь любить, тебе сложно чувствовать себя любимой. В закрытом сердце нет любви. Там есть холод, расчет, страх, тревога. Все что угодно, только не любовь…

И если тебе важно быть живой, распознать свой уникальный аромат жизни и сексуальности, научиться его распространять вокруг себя, то тебе с нами по пути. Присоединяйся к видеокурсу «Исцеление сексуальности» —>>

Ты сможешь и будешь наслаждаться собой, мужчиной, сексом, каждым днём своей жизни!

C любовью, Людмила Круговых


Социальные комментарии Cackle

Мой заголовок содержание страницы