Блог Полезные материалы

Как стать по-настоящему сексуальной и получать радость от близости с мужчиной?

Три самые главные составляющие, которые помогают женщине почувствовать себя сексуальной, наполненной, уверенной в себе, чувственной, желанной.

  1. Контакт со своим телом и принятие его. Ведь секс невозможен без телесности, без контакта…
  2. Умение проживать, принимать свои чувства. Часто эмоциональные всплески принимаются за чувства, а вот глубину своих истинных чувств мало кто понимает. Но только чувства (не эмоции) дают возможность переживать состояние близости и контакта в сексе, в отношениях. Секс и отношения с мужчиной становятся глубокими, неповторимыми.
  3. Открытое сердце, которое дарит радость и любовь! Только тут можно открываться навстречу переживаниям тела, навстречу близости с партнером. Если сердце закрыто, то страх не пускает в слияние, в экстаз, в восторг соединенности с любимым…

 

Самое главное – это наше женское тело. Это источник наших радостей, удовольствия, информации о себе.

Тело — самая неподкупная и честная часть нас самих, так как оно максимально точно передает послания внутреннего мира об актуальных проблемах.

Если женщина принимает свое тело – значит она уже будет наполнена и привлекательна. Женщина, любящая своё тело — светится изнутри. Энергией наполнена каждая клеточка. Она

заметная и привлекательна для мужчин.

У женщины, находящейся в контакте со своим телом  блестят глаза, они яркие, наполнены жизнью. Расслабленно лицо, есть плавность, текучесть. Каждое движение привлекает к себе внимание и вызывает восхищение.

Если контакта с телом нет, то женщина живет в голове. Мыслями, умозаключениями,  анализом, выводами, оценками. Энергия не течет. Она подавлена внутри. И тело напрягается и костенеет.

Посмотрите на картины великих художников, которые воспевали красоту женщины. В любой картине, которая цепляет, есть чувственность женщины, есть принятие себя, есть согласие с собой, со своим телом. Правда?)

Стандарты же современного мира не дают счастья,  и заставляют современных женщин уходить от своей природы, от своей истинной красоты, от своей естественности и уникальности. Дают еще большую пропасть между собой, своей истиной, своей жизненностью.

Возвращение контакта со своим телом дает возможность быть сексуальной и чувственной в отношениях. Такая женщина вкусная, манящая, живая вовлекает в себя, возбуждает, притягивает внимание, вызывает трепет, и желание беречь, защищать, быть рядом…

 

Так же и с чувствами. Это неотъемлемая часть нашей жизни.

Почему чаще всего уходит понимание, «что я чувствую»? Потому что вы решили контролировать свои «плохие» чувства. Нельзя злиться, раздражаться, гневаться, печалиться. Да и радоваться частенько — тоже нельзя!

Чувства заставляют быть живой. Сексуальность без чувств не бывает. Секс, который несет в себе составляющую чувств, становится неповторимым. Чувства, их гамма дают глубину переживаний, которая наряду с телесными делает сексуальную жизнь многомерной, неповторимой каждый раз. Ведь каждый раз ты с новым настроение, с новыми оттенками восприятия себя, мужчины, мира входишь в этот контакт, в этот танец двоих… Этот танец становится импровизацией. Каждый раз новые оттенки, каждый раз благодаря чувствам здесь и сейчас становится уникальным.

И даже если техника одинаковая – переживания все равно разные, неповторимые…

Но вот беда в том, что чувства часто подавляются. Мы блокируем «плохие» чувства, и при этом «хорошие» блокируются автоматически.

Именно это является ответом на вопрос многих моих клиентов: «У меня все хорошо сейчас. Можно было бы наслаждаться и радоваться. Но почему-то чувств нет. Я не переживаю счастья и не наслаждаюсь тем, что есть! Что со мной происходит?»

А между тем – жизнь чувственная категория. Именно через чувства мы осознаем, что нам нравится, а что нет. Что хочется, а что нет.  Именно чувства дают возможность осознавать себя, проживать полноту жизни. Чувства дают возможность стоить отношения, осознавать, что в них происходит, как взаимодействовать.

Как же научиться чувствовать?

Если у вас есть желание начать действовать в этом направлении, то самое простое, что вы можете начать делать – это периодически останавливаться в своем потоке жизни и задавать себе вопрос: что я сейчас чувствую? Изучайте чувства, распознавайте их внутри себя, позволяйте себе их проживать.

Открытое сердце – не менее важная часть нашей женской сексуальности.

Как же часто на консультациях, в тренингах, «вдруг» становится очевидно, что в сердце живет … нет, не любовь… Страх. Или страхи…

Что будет завтра? А как ко мне отнесутся? Что обо мне подумают? А вдруг он меня бросит? А вдруг уволят? А вдруг я стану не нужна, не важна? Вдруг….

А в вашей жизни какие страхи рулят? Остановитесь, осознайте, почувствуйте… Возможно тревога и неудовлетворенность жизнью как раз и идет от вашего закрытого и скованного как колючей проволокой страха?

Там, где есть страх, нет места любви. Совсем. Или страх и напряжение. Или любовь, расслабленность, поток, открытость…

Открыться, довериться мужчине, отдаться ему? Вы можете? Или страшно? Задумайтесь!

Как же открыть свое сердце? Важно осознать, что быть открытой и любящей – не значит быть доступной, уязвимой, не умеющей себя защитить. Наоборот, истинная любовь и открытость – это забота и любовь к себе. И твоя любовь к себе, твое сердце знает, что можно по отношению к тебе, а что нельзя. Оно подсказывает и его важно слышать. Учиться говорить «нет» тому, что не хочется, и «да» тому, что хочется, даже если страшно.  Учиться жить в согласии с собой из любви к себе.

И тогда становится уверенно-спокойно. Сердце открывается. У тебя налаживается с ним контакт. Мир открывается своими лучшими сторонами к тебе, так же как и ты к нему. Именно любовь начинает править  жизнью. Ведь подобное притягивает подобное. Страх – притягивает еще больший страх и подтверждение, что бояться надо. А любовь открывает любовь мира к тебе. И ты начинаешь получать подтверждения этому вокруг себя, в своей жизни.

Более подробно –как стать чувственной, сексуальной и оргазмичной- в видеокурсе «Исцеление сексуальности» https://lp.krugovyh.ru/sexsualnost Проходи, чтобы кайфовать от себя, от секса, от близости с мужчиной, от отношений,  от жизни!


Социальные комментарии Cackle

Мой заголовок содержание страницы