Блог Полезные материалы

Почему мужчины изменяют?

Отвечая на этот вопрос, сразу предвижу тех женщин, кто будут готовы закидать меня помидорами, потому что увидят и начнут обличать меня в том, что я опять женщин делаю ответственными, а мужчин оправдываю.

Нет! Нет! И еще раз нет!

Я не снимаю ответственности с плеч мужчины. И да, я разделяю мнение тех, кто считает, что есть достаточно мужчин вокруг, которые инфантильны и безответственны. И для многих их них измена – это как в магазин сходить. И боль, причиненная своей женщине, вообще не принимается в расчет. Давайте такую историю сегодня отложим в сторону.

Я хочу сегодня затронуть другую причину. И вижу я ее в том, что современная женщина не умеет быть женщиной, женой.

Когда мужчина и женщина начинают встречаться, гормоны включаются и создают определенное настроение. Мужчина и женщина, на волне этого оказываются в состоянии эйфории. Там столько много удовольствия и счастья, что кажется, что рядом с этим человеком я счастлива настолько, что готова прожить с ним всю жизнь. А мы, девочки, очень же романтичны. Мы себе рисуем картину безоблачной жизни, где он любит, заботиться, деньги зарабатывает. А ты рядом с ним – просто красивая. И просто мама своих детей.

Мужчине с тобой тоже очень хорошо. Он горит, он готов действительно вкладываться в тебя, в семью, развиваться, реализовываться и он просто уверен, что все у него получится…

Время идет. Гормональный фон снижается и гормона радости в крови становится все меньше и меньше. И тут природа постаралась в том плане, что чтобы склеить пару, важно, чтобы в организме женщины начали вырабатываться женские гормоны. Окситоцин. И выработка этого гормона делает женщину очень вкусной, манкой, аппетитной для мужчины. И это наша сексуальная энергия. И быть женщиной – это как раз и значит быть сексуальной, живой, открытой сексу. Женщина становится подобна цветку, который только и ждет, чтобы прилетела пчелка и сняла нектар, оплодотворила…

Но, скажите мне, какая женщина может похвастаться сейчас тем, что она открыта, в контакте с собой и жизнью, ценит себя, по-взрослому хорошо относится к сексу. Любит его. Принимает свое тело и умеет наслаждаться. Принимает мужчину и наслаждается им.

Все чаще я слышу следующие истории:

«Все было хорошо. Мы любили друг друга. Потом родился ребенок. Он – целыми днями на работе, чтобы нас обеспечить, я – с ребенком. Придет с работы – я никакая за день, а он еще с сексом лезет!»

Или «Ребенок родился – я перешла в другую комнату с ребенком…»

Или «Я все для него: покушать, в квартире чистенько, уютненько… Поговорю с ним. Посоветую, как на работе лучше…»

Или «Я работаю на 10 работах, не до секса…»

Я думаю, что вы уже понимаете, к чему я клоню.

Мама – это святая роль!

Причем не важно, становишься ли ты реальной мамой вашему ребенку и твоя роль женщины, жены уходит из вашей жизни. Или становишься ли ты мамой своему мужу: приготовить, убрать, поговорить, посоветовать, проконтролировать, носик вытереть…

Это не твоя вина. Это твоя беда.

Почему? Потому что если бы ты в жизни в отношениях своих родителей видела бы модель отношений мужчины и женщины, то ты бы ее встроила в свою жизнь. Но наши мамы были очень хорошими мамами нашим папам. К сожалению. И секса в СССР не было.

И теперь жизнь становится часто трагедией.

И мужчин здесь можно винить. Но нельзя и не учитывать их природу.

Задача мужчины – добывать и защищать. И при этом он тратит свои силы. И не только физические, которые восстанавливаются едой и сном. Но и психические. И восстанавливает он эти силы рядом с женщиной. Со своей любимой, желанной, манящей. И, чаще всего, мужчине нужна именно сексуальная энергия своей женщины.

И, плохая новость заключается в том, что просто ноги раздвинуть – это просто дать ему разрядиться. А вот чтобы напитать своего мужчину – этого мало. Важно быть самой наполненной, включённой, дарящей и принимающей, и откликающейся на ласки и искренне наслаждающейся собой, мужчиной, сексом.

А если женщина прикрывается своим материнством, усталостью. Если женщине секс не в кайф, а из состояния «должна», мужчина тоже это чувствует. И если женщине не в радость, то и он не наполнен. Тогда мужчина идет искать счастья на стороне, а вы остаётесь с горьким ощущением –предательства и обмана.

И в этот момент я всегда говорю своим клиенткам: вам нужно быть благодарными, что другая женщина наполняет энергией вашего мужчину. По крайней мере, пока ОН остается в семье. Потому что зарабатывает он, и кормит, и защищает вас, а энергию берет у нее.

Жестоко? Да, наверное. Но правда иногда бывает таковой. И что я еще знаю, что мужчины часто мучаются от такого положения вещей. И еще они мечтают о том, что их любимая женщина будет для них открыта. И желанна. И прекрасно-манящая. Чтобы  в энергии такой женщины можно было утопать, напитываться, кайфовать и с новыми силами идти добывать мамонта. Тогда и желание есть горы свернуть для своей единственной музы! И такой мужчина никогда не будет ходить налево, потому что ему и дома хорошо, потому что он будет ещё больше ценить, любить и беречь вас!

А это, дорогие мои, уже в ваших руках.

Поэтому начинайте  раскрывать и развивать свою сексуальность. Потому что именно эта энергия делает нас женственными, желанными, вкусными, манкими для мужей. И счастливыми. Проверено.

Регистрируйтесь на бесплатный вебинар «Почему возникают проблемы в отношениях с мужчиной»—>>. Вы узнаете причины и как это изменить, как наладить свою личную жизнь, свои отношения с мужем, создать «вкусные» отношения.

 


Социальные комментарии Cackle

Мой заголовок содержание страницы