Почему не складывается личная жизнь?

Я часто слышу на консультациях: «У меня все вроде бы хорошо. Образование, работа, деньги. Я могу себе многое позволить… Но вот личная жизнь не ладится совсем!»
Спрашиваю: «А что бы хотелось?»
Получаю ответ: «Замуж. Я устала. Хочу простого женского счастья. Любимого
рядом. Чтобы обо мне заботились, дарили подарки… Устала за всех все решать.
Хочу быть слабой и любимой… Счастливой…»
Дальше спрашиваю: «А что вы готовы давать в этих отношениях?»
Ответ (часто с удивлением в голосе): «Как что? Себя…»
«А что сейчас в отношениях?» — не успокаиваюсь я.

Дальше могут быть варианты:

  • Они все слабые, ничего не хотят, ответственность не берут, приходится всё
    самой.
  • Я не знаю, как себя вести с сильным мужчиной
  • Я хорошо дружу с мужчинами, но вот как только романтическое что-то начинает появляться – я сбегаю. Не понимаю, что со мной
  • Я боюсь мужчин, не доверяю им
  • Я в отношениях всегда как мамка: нянчусь, спасаю, разруливаю, и все за всех решаю… Устала
  • Мужчины меня не замечают
  • Одни «женатики» попадаются. Устала быть в роли любовницы

Кто-то из этих женщин никогда не были замужем, кто-то был и в разводе, есть ребенок. Кто –то и сейчас замужем, а тоже всё не так с мужем.
Работа, всё на себе. И … тоска по женском счастью.

Почему не складывается личная жизнь

Какой бы опыт ни был за плечами, весь диалог выше говорит о том, что «я устала быть взрослой, я не хочу ничего делать и решать, я хочу отдыха и покоя».

Не все со мной, возможно, согласятся сразу. Потому что в жизни есть достижения.
В деньгах, в карьере, в своем личном бизнесе…
Вас могут ценить и любить на работе. И да, вы можете себя считать успешной и состоявшейся.
Но знаете, что? Обычно, если начинаю задавать вопрос и копать глубже, то и тут часто не все так радужно. Потому что успех не дается легко. Внутри много неуверенности. Работа – это стресс, напряжение, гонка, конкуренция. Все время надо что-то доказывать. А если не доказывать, то без работы и без денег остаться страшно. И именно поэтому в какой-то момент так сильно хочется замуж…
Спасительная гавань…
Спрятаться за его широкую спину, выдохнуть, остановиться…
Ведь так?
Вот только это большая иллюзия. Дорогие мои, семья и отношения – это еще та себе работка!

Когда вы строите карьеру, вы можете сходить на 8 часов на работу, а потом взять сумочку и выпорхнуть из офиса и полететь на своих красивых каблучках куда угодно!
А вот из семьи не выпорхнешь! Ни на каблучках, ни без них. Кстати, со временем правда становится не до каблучков)))

Поэтому некоторые говорят: «замуж не хочу». Потому что нет веры, что вот такой, которого хочется, будет в жизни. И лучше одной, чем с кем попало.
Поэтому прежде чем бежать замуж, или наоборот, принимать решение замуж (больше) не пойду, я предлагаю сначала  разобраться, что происходит.

За всем нашим диалогом с воображаемой клиенткой в нашей статье я вижу одно: маленькую, уставшую, испуганную девочку. Ее с детства приучили решать задачи в своей жизни. Чтобы быть как все. Или жить лучше, чем они (родители). И она отчаянно ищет решение. И логически его находит.

А тут еще и интернет помогает. Ей «вовремя» рассказывают, что счастья в личной жизни нет, потому что мужик внутри сильный. Надо избавиться от изобилия мужской энергии, раскрыть свою женственность и … вуаля! Счастье придет незамедлительно!
И таких «женственных» женщин я вижу у себя на приеме тоже очень много.

Потому что прокачка женственности выливается в полнейший отказ от себя. Еще больше терпения, подстройки, предательства себя под красивым лозунгом: «Женщина должна быть слабой, а мужчина сильный! Надо дать ему свободу и на
него не давить! А еще вдохновлять, заботиться, мыть ноги, кормить вкусной едой (на которую тайком, чтобы не нарушить покой любимого и не сбить его с пути силы, нужно еще успеть заработать!)

Вот ответьте себе честно на вопрос: вы этого хотите?
Уверена, что нет.

Итак, что же тут происходит?

А происходит, мои дорогие, следующее: СЛАБЫЕ И БЕЗВОЛЬНЫЕ МУЖЧИНЫ-ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА. Все ваши достижения в жизни, они не за счет мужской энергии. У вас ее нет или она слаба, не развитая.
Есть ВЫЖИВАНИЕ. И это очень похоже на мужские проявления.

Когда Мужская энергия внутри развита, то появляется ощущение опоры, безопасности, защищенности, стабильности, надежности.
И только в этой атмосфере безопасности вы можете раскрыться в своей женственности. Потому что женственность – это очень уязвимое состояние. И поэтому потребность большая в мужчине.

Обратите внимание, ведь вы не запрашиваете, я хочу замуж, чтобы наслаждаться сексом, чтобы готовить-стирать-убирать-рожать… Вы идете, чтобы спрятаться за его широкую спину!
О да, конечно же вы мне сейчас возразите и будете рассказывать мне, что ребеночка хотите родить и вам все это только в радость будет.
Просто, возможно, кто-то еще не знает, что ребеночек будет распоряжаться вами 24 часа в сутки… И в этот момент таааак хочется его тоже спихнуть на мужа, потому что ему легко: он с утра ушел деньги зарабатывать, а вечером пришел – и отдыха заслуженного требует. И как-то в этом месте красивая история о том, что вы летаете по кухне, накрываете ему на стол, массируете пяточки и любите изо всех сил уходит. Остается злость, усталость, обида, ну, и «настоящие мужики перевелись»…



Кто хочет разобраться в себе? Своей личной жизни? В мужчинах?

Велкам на марафон «Мужчина и Женщина. Сакральная встреча». Регистрируйтесь по емейл или Вконтакте.

Мы разберемся на практиках и наглядных примерах:

  • Откуда берется псевдомужественность, которую женщины путают с
    большим количеством мужской энергии внутри.
  • Почему попадаются не те мужчины
  • Что дает развитая мужская энергия внутри вас.
  • Как при этом раскрывается женственность
  • Как выйти замуж и быть там счастливой женщиной, а не бежать туда, как в
    спасительную гавань, осознавая потом, что попала в тюрьму.

    До встречи на заданиях и вебинарах. Начинаем 14 августа.

 

Ваша Людмила Круговых


Мой заголовок содержание страницы